Altdeutsche Wandpendeluhr
"Gustav Becker Gewichtszug, Achttagewerk, 4/4Schlagwerk, floral graviertes Messingzifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, geschwärzte Zeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse, 113 cm, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 ergänzte Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
EUR 500.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2015 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a letter opener, model number 4215 and horn letter opener with magnifying glass, model number 4998, Vienna, c. 1955
- Carl Auböck, twelve fondue forks, model number 1012, Vienna, c. 1960
- gestempelt - Österr. Nr. 4M Type III rosabraun auf Briefstück,
- Künstler 19. Jhdt.
- Breitling Superocean