Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Alte Brücke/Frankfurt am Main - Maininsel mit Brückenmühle und Dom", handsigniert, datiert L. H. Jungnickel 1912, kolorierter Holzschnitt, Stockgröße 43 x 51 cm, Nr. 72, Passepartout, verglast, gerahmt Lit. Spielvogel-Bodo VW Nr. OG.41
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:07
EUR 1,000.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |