Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Lagunenstadt Venedig (Hoffmanns Erzählungen), monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 63 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:32
EUR 500.-
Adolf Osterider *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |