Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff, A. Marussig und D. Pauluzzi) Murtal in der Hochsteiermark, handsigniert, datiert K. Voglar 21, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:33
EUR 360.-
Karl Voglar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |