Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Katzenportrait", unsigniert, aquarellierte Kohleskizze auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:39
EUR 1,500.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |