Franz Krischke *
(Becka, Ungarn,1885-1960 Wien) Stillleben mit Kommodenuhr und Blumen, signiert Franz Krischke, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 38 x 30 cm, verglast, massegezierter Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben, bestoßen (174)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:02
EUR 500.-
Franz Krischke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 15:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |