Halbhoher Bücherkasten um 1902/20
Rahmenbau, eichefurniert, dunkelbraun gebeizt, politiert schräggestellte glatte Lisenen 3 Rahmentüren, mit Kreuzsprossen geziert, facettierte geschliffene Glaseinlagen, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:26
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 15:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |