Kleine Tischuhr
England um 1900, Federzugwerk mit Zylinderhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, gebläute Stahlzeiger, guillochiertes Silbergehäuse, Höhe 11,5 cm, englische Amtspunze, österr. einfuhrpunziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk und Zifferblatt beschädigt, Gehäuse verbeult
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:59
EUR 120.-
EUR 120.-
Kleine Tischuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 15:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |