Früher Biedermeierkasten um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeizt, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, flachrunde Lisenen und Schlagleiste, 2 volle Türen, vergoldeter Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert (142 x 57 x 198 cm) (31)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:02
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 16:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |