Eckvitrine in josephinischem Charakter
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, schräg gestellte Lisenen, bomierter Unterteil mit 1 Türe, verglaster Aufsatz mt Türe, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, 2. Hälfte 19. Jahrhhundert, Furnier- und Trockenschäden, Profilholzteile fehlen (Höhe 220 cm, Schenkelbreite 54 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:17
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 16:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |