Spätbiedermeier Nähtisch um 1850
gebeiztes 4-seitig geschweift auslaufendes Fußgestell mit gedrechseltem Säulenschaft, nussfurnierter Tischkasten mit 2 Laden, die Oberste unterteilt, rechteckig geschwungene Platte mit Bordürenfurniereinfassung, Gelbmetallbeschlag, H x L x B = ca. 74 x 64 x 48 cm, geringe Altersschäden
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:03
EUR 380.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:03 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |