Historismus-Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb über Umlenkrolle, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes Gehäuse mit 1 verglasten Türe, Höhe ca. 90 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:07
EUR 80.-
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:07 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT