Bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil
unter Verwendung von Teilen des 18. Jhdts. gearbeitet, Nadelholz, furnierartig gestrichen, bandwerkförmig bemalt, Unterteil mit 4 Laden, Aufsatz mit 4 Türen und 4 Laden, nach oben abgesetzter profilierter Kranz, Eisenbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 238 cm, Breite ca. 210/180 cm, Tiefe ca. 60/37 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:10
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:10 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |