Eisenlaterne in gotisierender Stilform, letztes Viertel 19. Jhdt.
Schmiedeeisen und Eisenblech in Form von Fabelwesen gearbeitet, runder Körper mit färbiger Bleirutenverglasung und einer Tür, Höhe ca. 65 cm, restaurierter Zustand, Bodenverglasung ergänzt, Glas vereinzelt gesprungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:04
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 15:04 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |