Joseph Anton Zimmermann
(Augsburg 1705-1797 München) Portraits von Mitgliedern des bayerischen Herrscherhauses: a) Maximilian Philipp (1638-1705); b) Theresia Cunigunde (1694-1730); c) Clemens Franz de Paula (1722-1770); d) Carolus Theodor (1724-1777); Kupferstiche, signiert "J. A. Zimmermann ...", ca. 26 x 18 cm, Blätter der 151-teiligen Folge: "Series imaginum augustae domus Boicae", mit Passepartouts (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.12.2015 - 15:08
EUR 400.-
Joseph Anton Zimmermann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 15:08 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |