Jonas Sprotta
(1603-1664) Landkarte von Schlesien und umgebenden Gebieten (Frankfurt-Brieg, Posen bis Görlitz), betitelt "Silesia inferior ... a Jona Sculteto Sprotta Silesio", teilkolorierte Radierung, bei Blaeu Amsterdam 1665, 5 Wappen, ca. 41 x 51 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.12.2015 - 15:11
EUR 200.-
Jonas Sprotta
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 15:11 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |