Balthasar Friedrich Leizel(t)
(Augsburg 1755 - 1812) "Ansicht der Mahlergasse in Augsburg mit dem Kaiser Augustus-Brunnen", bezeichnet:"Prospect des Kayserl. ... Vue de la Fontaine ...", in der Platte bezeichnet: "Gravé par Balth. Frederic Leizel", altkolorierter Kupferstich, für die Academie Imperiale, Augsburg, um 1780, ca. 25 x 40 cm, knapp beschnitten, Textzone mit Patina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:13
EUR 200.-
Balthasar Friedrich Leizel(t)
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 15:13 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |