August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht von Schloß und Weiher Leopoldskron", betitelt: "Das Lustschloß ...", kolorierte Radierung, Salzburg 1794, signiert: "Zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg -Fr. Muller sculp.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791 - 1795), ca. 27 x 42 cm, leichte Bräunungsstellen (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.12.2015 - 15:18
EUR 500.-
August Franz Heinrich Naumann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 15:18 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |