Stephan Kessler
(Wien 1622 - 1700 Brixen) - Umkreis "Die Unterrichtung der Hl. Maria durch die Hl. Anna mit dem Hl. Joachim" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 71 x 46 cm, geschnitzter Rahmen Ruf 2000
Die Vorlage zu diesem Gemälde stammt von Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - 1640 Antwerpen); das Original (ca. 193 x 140 cm) von 1625/26 befindet sich in Antwerpen, Museum.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:36
EUR 2,000.-
Stephan Kessler
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 15:36 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |