2 Biedermeier Schreibzeugbehälter für Tinte und Löschsand
farblos geschliffenes Glas mit Silbermontierung, Alt Wiener Beschauzeichen 1842, dazu: 1 Löffel, 13-lötig, Rankengeäst und vergoldete Muschelschale, Länge ca. 18 cm, Zündholzschachtel und 1 Briefmarkenetui(?), Silber 800, Gesamtgewicht 266,9 g, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.12.2015 - 15:46
EUR 100.-
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 15:46 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |