Lederranzen eines Metzgers, Alpenländisch, 19. Jhdt.
feine Federkielstickerei mit Ochsenkopf und Metzger-Werkzeugen, beschriftet: Philipp Feiglhuber, rechteckige, teils gravierte Messing-Dornschließe, Länge ca. 104 cm, Breite ca. 12 cm, beschädigt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:19
EUR 1,100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 16:19 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |