Andenken-Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, grün getönt, facettiert, umlaufend goldener Schriftzug "ANDENKEN", goldkonturiert, vergoldeter Lippenrand, Stand mit Kerbschliff, Höhe ca. 16 cm, berieben, minimal geschartet
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.12.2015 - 16:21
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 16:21 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2015 |