Taschenuhr Nr. 2954
Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette an Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze Birmingham 1797, Übergehäuse, Durchmesser 143,6 g, ca. 57 mm, Schlüssel und Kette Metall, Zifferblatt haarrissig, Druckstellen, Service erforderlichøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
EUR 650.-
EUR 600.-
Taschenuhr Nr. 2954
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 10.12. - 16.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT