Taschenuhr für den chinesischen Markt wohl Bovet
Silber, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, fliegendes Federhaus, reich graviertes Werk, tlw. gebläute Werkteile, Gehäusenummer 263, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, 2. Hälfte 19. Jh., 97,9 g, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 10.12. - 16.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT