Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Werknummer 69237, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Innenboden bezeichnet IG. Marenzeller Nachfolger K & K Hoflieferanten, Wien, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 30,2 g, Siegel an ca. 11 cm langer Chatelaine, Metall vergoldet, liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
EUR 300.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 10.12. - 16.12.2015 |