IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Cal. 52, Werk Nr. 57785, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 674675, Baujahr 1913, Durchmesser ca. 51 mm, 79,3 g, vorzüglicher Erhaltungszustand
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.12.2015 - 15:04
EUR 1,900.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Jewellery |
Date: | 14.12.2015 - 15:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.12. - 14.12.2015 |