IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53/H6, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 609246, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr.68544, um 1910/15, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 94,8 g, Zwischendeckel aus Metall, guter Erhaltungszustand, seitlich minimale Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.12.2015 - 16:17
EUR 1,000.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Jewellery |
Date: | 14.12.2015 - 16:17 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.12. - 14.12.2015 |