Jugendstil-Pfeilerkasten Wien um 1900
Fichtenholzkorpus, mit Palisander furniert, politiert, tlw. floral mit Edelholz markettiert, flache Lisenen, 2 Türen, Marmorplatte, Spiegelrückwand, Oberteil mit 2 Fächern und einer facettiert verglasten Tür, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, 2 Schlüssel, restauriert, Sockelrand etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.12.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.12. - 16.12.2015 |