Tischuhr Ende 19. Jh.
Junghans-Messingwerk mit Federaufzug und Weckeinrichtung, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet Lenzkirch, braun mattiertes Buchenholzgehäuse, Gelbmetallverzierungen tlw. in Rocaillenform, Höhe ca. 27 cm, Werk beschädigt, Minutenzeiger und kleine Gehäuseteile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
EUR 110.-
EUR 100.-
Tischuhr Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.12.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.12. - 16.12.2015 |