Russische Festtagsikone
19. Jh. in 13 Feldern unterteilt, im mittleren Christi Auferstehung, die anderen zeigen aus dem Leben Jesu, Tempera auf Holz, 44,5 x 38 cm. starke Altersspuren, bestoßen, fehlen Leisten,
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.12.2015 - 15:40
EUR 150.-
EUR 150.-
Russische Festtagsikone
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 09.12.2015 - 15:40 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.11. - 09.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT