Historismus Eckbücherschrank,
Ende 19. JH., Fichten- und Nußholz, tlw. nußfurniert, mattiert, kannelierte Säulenverzierungen, 5 Türen, offene Fächer, H=143 cm, SM ca.135 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriß und Furnierschäden
Specialist: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:18
EUR 400.-
Historismus Eckbücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 09.12.2015 - 16:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.11. - 09.12.2015 |