Pendeluhr
"Friesenuhr" Metallräderwerk geschwärzt mit Halbstundenschlag, fehlt Glocke, Metallzifferblatt, handbemalt, Eichenholzgehäuse Höhe 125 cm. Ende 19. Jh. 1 Pendel, 3 Gewichte, Gehäuse beschädigt, fehlen Teile und Flügel bei Aufsatzengel, ohne Gewähr für Funktion, Glas beschädigt, fehlt Glas
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.12.2015 - 16:19
EUR 500.-
Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 09.12.2015 - 16:19 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.11. - 09.12.2015 |