2 Klosterarbeiten, Maria Zell/Stift Admont um 1800
Darstellungen: "Mönch - Magnus mit Madonna St. Lamprecht" bzw. "Madonnastatue auf einem Baumstumpf und Hirte (Zeller Entstehung)" Aquarell auf Bütten(?), je ca. 8,5 x 5 cm, umrahmt mit Silber- und Goldborten, Ziermaterial mit Imitationssteinen, bogenförmige beidseitige Verglasung, Messingrahmen, H x B = je ca. 14 x 9 cm, rückseitig in Glasur Streublumendekorritzung, guter Erhaltungszustand
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.12.2015 - 14:12
EUR 550.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2015 - 14:12 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2015 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Franz Anton Danreiter (Salzburg 1695 - 1760)
- Dose Hahn und Deckeldose Henne, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen, Erzeuger BSF