Russische Niello Tabatiere
Silber, Innenvergoldung, reich verziert, Monogramm und Datumsgravur AD (ligiert am Deckel) Radom. Oktober 1917 (innen), H x L x B = ca. 2,5 x 12 x 7,5 cm, russische Beschauzeichen N. K. 1882/84/ Hl. Georg, Gewicht 187,4 g, Haltebänder fehlen, geringe Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.12.2015 - 14:26
EUR 150.-
Russische Niello Tabatiere
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2015 - 14:26 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2015 |