Herren-Schreibtisch - sogenannter Partner Desk um 1920
Mahagoni furniert, schellackpolitiert, teils reliefgeschnitzte Zierteile, geschweifte Klauenfüße, eine Seite mit 4 Laden, die andere Seite mit 2 Türen und Innenfächern, rechteckige Platte mit späterer grüner Ledereinlage, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 169 cm, Breite ca. 99 cm, Schlösser, Schlüssel, restaurierter Zustand Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:53
EUR 1,800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2015 - 14:53 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2015 |