Biedermeier-Waschkasten um 1830/40
teils Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, 2 Türen, im Oberteil Deckel und Frontplatte aufklappbar, innen teils grün gestrichen, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 124 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:13
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2015 - 15:13 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2015 |