G. Aaronson, Manchester
Herrentaschenuhr, Silber, Spindelgangwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Gehäuse mit farbiger Emailmalerei "Dame und Offizier (Vorder- und Rückseite), Gehäusenr. 87224, Durchmesser ca. 60 mm, englische Beschauzeichen Chester 19. Jhdt. T. R. A., Gewicht 167,8 g, 1 Schlüssel an Kette, gebraucht, Zifferblattemailreparaturstelle, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit øS168 SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.12.2015 - 15:57
EUR 300.-
EUR 300.-
G. Aaronson, Manchester
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2015 - 15:57 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2015 |