Deckenluster in klassizistischer Stilform,
Erzeugnis der Firma Lobmeyer, sog. Korbluster, 2. Hälfte 20. Jh., tw. punziertes Messinggestell mit Glasketten- u. Prismenbehang, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe 72 cm, Durchmesser 65 cm, gepflegter Zustand, o. G. f. Elektromontage
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:53
EUR 1,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.02.2018 - 14:53 |
Exhibition: | Exhibition: online |