1 Tee- und 1 Kaffeekanne, Fa. Koch & Bergfeld
Silber 925, rund, nach oben etwas gebraucht, Rocaillen- und Blütenreliefierung, Scharnierdeckel mit stilisiertem Akanthusblattknauf, hochgezogener Ausguss und Henkel mit Hornisolierringen, Höhe ca. 20 bzw. 26,5 cm, Handarbeit, Firmenpunze und Schlüsselzeichen Koch & Bergfeld (Bremen seit 1829), Erzeugernummer, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 2302,8 g Ruf 1400øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:19
EUR 1,100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 14:19 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |