Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.
farblose und bunte Glasteile zu geometrischen Mustern und einer Blüte im Zentrum verbunden, stilisierte Blattmotive, Maskerons und im Zentrum ein Frauenkopf, Holzrahmen, Innenlichte ca. 84 x 58 cm, Außenmaß ca. 96 x 65 cm, beschädigt, einige Glasteile mit Sprung Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.12.2015 - 14:51
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 14:51 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |