Biedermeier-Trumeaukästchen um 1840
Nadelholz, Nuss furniert, mit feiner Fadenmarketerie, schräggestellte Lisenen mit geschnitzten blattstilisierten Kapitellen, 2 Türen, 1 Lade, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 48 cm, 2 Schlösser, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:19
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:19 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |