Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt.
Landkarte von Altösterreich (bis Tyrnau in Oberungarn) mit den österreichischen Vorlanden (Freiburg etc.), aber auch Gebiete bis Koblenz bzw. Mailand, Triest etc., grenzkolorierter Kupferstich, bezeichnet "Le Cercle d'Autriche à Paris. Par et chez le Sr. le Rouge ... 1743", ca. 20 x 26 cm, Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Mit vielfiguriger Türkenkampf-Szene
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:27
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:27 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |