Thangka, Buddha-Bandala, Tibet/Nepal, Anfang 20. Jhdt.
detailreiche Polychrommalerei buddhistischer Gestalten und Gottheiten zwischen Wolken und Landschaften, auf Leinwand, sichtbare Blattgröße ca. 45 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:28
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:28 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |