Neoklassizistischer Armlehnsessel im Louis-Seize-Stil, 19. Jhdt.
Buchenholz, nussbaumfärbig gebeizt, ergänzter tapezierter Sitz- und Lehnteil mit rosafarbenem Samtbezug, Höhe ca. 90 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:38
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:38 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |
Explore auction results
- Brillant Smaragdcollier
- Indonesien, Insel Nias:
- Brillant Ring zus. ca.1,10 ct
- Poststück - D.Reich Belege vorwiegend Ostmark in ungewöhnlicher Vielfalt,
- Josef (?) Kopp, a king penguin standing on a rock base, model number 4634, designed in around 1913/14, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1922