Hugo Henschl
(Wien?, tätig 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Gewitterstimmung im herbstlichen Salzburg" unten rechts mit Bleistift signiert: Hugo Henschl, datiert: 1915, sichtbare Blattgröße ca. 48 x 65 cm, verglast, Jugendstilrahmen, etwas fleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:41
EUR 160.-
Hugo Henschl
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:41 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |