Schrank im Barockstil, unter Verwendung von Korpusteilen des 18. und 19. Jhdts.
mittels Keilverbindung zerlegbar, Nuss furniert, u. a. mit Ahorn und Nuss bandwerkartig in Feldform marketiert, innen mit 4 Laden und Papiertapete ausgekleidet, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.182 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, Trockenschäden Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 16:18
EUR 1,500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 16:18 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |