Damen-Umhängeuhr
Gold 750, Zylinderwerk (reparaturbedürftig), Emailzifferblatt, Savonnettegehäuse teilweise emailliert bzw. graviert, Durchmesser ca. 30 mm, Bügel fehlt, Emailfehlstellen, Gewicht 26 g, 1 Etui, 1 Skizzenzeichnung mit Notizen, datiert 1882, gebraucht, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 16:53
EUR 220.-
EUR 220.-
Damen-Umhängeuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 16:53 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |