IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk Nr. 539903, Schwanenhalsfeinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, netzartiges Gehäusemuster Nr. 605501, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 97,5 g, dazu: Silber(Niello)-Uhrkette Länge ca. 40 cm, 8 g, 1 Etui, beiliegend: 1 Metalltaschenuhr"Pevote", Durchmesser ca. 50 mm, mit Lederband (Gewicht 97,3 g), gebraucht, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit øS98 SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 16:55
EUR 300.-
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 16:55 |
Exhibition: | 25.11. - 03.12.2015 |