Bauerntruhe,
in der Art der sogen. Spreisseltruhen, unter Verwendung eines aus dem 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, braun und holzartig grundiert, frontseitig mit Profilleistenaufdoppelungen gegliedert, teilweise in Form von Kreisornamenten bemalt, Schloss, Schlüssel, ca. 70 x 139 x 50,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 14:57
EUR 750.-
EUR 600.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.02.2018 - 14:57 |
Exhibition: | Exhibition: online |