Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, verschraubter Chaton, cremefärbiges Zifferblatt mit röm. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Gehäusenummer 100640, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, punziert im 3. Wiener Gemeindebezirk, Zeigerstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 52 mm, 83,6 g, Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.12.2015 - 20:06
EUR 700.-
Systeme Glashütte
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 02.12.2015 - 20:06 |
Location: | Wiener Neustadt |